Ямалец дал позвонить незнакомцу со своего телефона и очень пожалел об этом

Ямалец дал позвонить незнакомцу со своего телефона и очень пожалел об этом
Фото: Androidinsider

Житель Надымского района дал позвонить со своего телефона незнакомцу и лишился банковской карты, лежавшей в чехле гаджета. Также на пострадавшего оформили крупный кредит и украли деньги с его счета, сообщили в УМВД России по ЯНАО.

1 марта 2024 года к мужчине, проживающему в одном из поселков Надымского района, домой пришли два человека под предлогом продажи верхней одежды. В ходе общения один из незваных гостей попросил у ямальца телефон, чтобы срочно позвонить по неотложному делу. Второй злоумышленник в это время отвлекал хозяина квартиры.

Заполучив в руки смартфон, «продавец» в считанные мгновения оформил кредит на 150 тысяч в банковском приложении и, дождавшись поступления денег, перевел их на свой счет. Затем злоумышленник вытащил из чехла чужого телефона банковскую карту и отдал гаджет владельцу. После этого мужчины попрощались с доверчивым жителем Надымского района и ушли.

Пропажу банковской карты ямалец обнаружил только через несколько дней. Обратившись в банк, мужчина узнал, что на него оформили 150-тысячный кредит и дополнительно с его счетов украли более 112 тысяч рублей.

Житель Надымского района написал заявление в полицию. По факту кражи денег с банковского счета в крупном размере возбуждено уголовное дело. 

Ранее сообщалось, что ямалец лишился 120 тысяч рублей, желая приобрести автомобиль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру