Полицейские ЯНАО задержали мошенницу, сдававшую несуществующие квартиры

Полицейские ЯНАО задержали мошенницу, сдававшую несуществующие квартиры
Фото: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Сотрудники ОМВД России по Салехарду совместно с коллегами из отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) УМВД России по ЯНАО задержали мошенницу, обманувшую 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе окружного полицейского управления.

С августа 2023 года по февраль 2024 года неизвестная дама в одной из соцсетей размещала объявления о сдаче жилья в разных городах страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО. Людям, которые откликались по контактам, указанных в постах об аренде, предлагали внести предоплату, после чего с ними переставали выходить на связь. Всего от действий аферистки пострадали 12 человек, общая сумма ущерба составила почти 100 тысяч рублей.

10 февраля текущего года за мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба, возбудили уголовное дело. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Салехардского ОМВД совместно с сотрудниками ОБК УМВД России по ЯНАО установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница Тюмени. 

Во время проведения обыска дома у подозреваемой нашли несколько телефонов, роутеры и другие вещи, свидетельствующие о ее преступной деятельности. На допросе фигурантка уголовного дела признала вину в совершенных преступлениях. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что на Ямале задержали молодого человека, предлагавшего организовать теракты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру