В ямальских пабликах обсуждают задержанного за призывы к организации теракта

В ямальских пабликах обсуждают задержанного за призывы к организации теракта
Фото: соцсети

Подписчики поселковых пабликов и telegram-каналов в ЯНАО обсуждают молодого человека из Пуровского района, задержанного за призывы к организации теракта. Некоторые из тех, кто сталкивался с парнем, предполагают, что он имеет психическое расстройство.

«Если это тот, про кого я думаю, то жалко молодого, потому что он, скорее всего, делал это неосознанно, потому что душевнобольной», – предполагает один из подписчиков.

«Он блаженный. Он не понимает, что творит. Не будьте столь жестокими к нему! Его нужно лечить! А вот тех, кто осознанно делает, вот тех по всей строгости закона нужно карать (я его не защищаю, я высказываю свое мнение!)» – пишет другая комментирующая.

«Да он больной. По нему же видно, я каждый день с ним общаюсь. Он даже адекватно разговаривать-то не может, как будто под «скоростью». Мне кажется, у него бы просто ума не хватило кого-то вербовать», – указывает мужчина, проживающий в том же поселке, где и задержанный.

«Интересно очень, кого, блин, вербовать он мог? Он мне товар на кассе-то продает с горем пополам», – отмечает очередной комментатор.

Ранее сообщалось, что на Ямале задержали молодого человека, предлагавшего организовать теракты. За за организацию теракта на местной лыжной базе он обещал заплатить около 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру