На Ямале девушку заставили уволиться из ювелирной сети SOKOLOV за то, что ее муж – участник СВО

На Ямале девушку заставили уволиться из ювелирной сети SOKOLOV за то, что ее муж – участник СВО
Фото: vk.com Юлии Зайнетдиновой

Супругу участника СВО из Ноябрьска Юлию Зайнетдинову руководство магазина ювелирной сети вынудило уволиться, когда она сказала, что ей могут понадобиться дни за свой счет. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказала жена мобилизованного ямальца. 

«Я на тот момент две недели отработала стажером. Меня когда брали (в магазин – прим. ред.), то знали, что муж – участник СВО. Я ждала, думала, может, в отпуск приедет, и предупредила заранее, что мне могут понадобиться дни за свой счет. Они (руководство магазина – прим. ред.) созвали собрание об этом, и по видео директор разговаривала с руководством. Вышла, и прямо мне в глаза сказали, что руководство не устраивает, что у меня муж на СВО. И вам дни никто не даст, если вдруг что-то произойдет, потому что все должны быть в магазине, торговля как раз перед праздниками. Типа, давайте прощаться. Я тогда сказала, ну, куда, у меня ребенок, ипотека 40 тысяч. Я растерялась и говорю, да нет, я не буду тогда брать эти дни, я буду работать. Ревела, конечно. Ну, потом через неделю, я уже сама написала по собственному желанию. Мне распечатали заявление, и я просто подписала его», – уточнила Зайнетдинова (пунктуация и орфография автора сохранены – прим. ред.).

Муж Юлии ушел на СВО в первую волну мобилизации. Супруги воспитывают 13-летнюю дочь. На момент увольнения девушка работала в магазине SOKOLOV, который находится в Ноябрьске, на улице Новоселов, 6.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием по телефону, указанному на официальном сайте ювелирного бренда. Оператор предложил отправить официальный запрос на электронную почту. 

«Проверку организовали, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила старший помощник прокурора ЯНАО по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Дина Гехова.

В 2022 году российские ювелиры просили Роспотребнадзор наказать бренд SOKOLOV за коллекцию украшений, направленную против СВО. 

Антивоенные украшения SOKOLOV

Мастера считали, что производимые фирмой подвески дискредитировали ВС РФ, выглядели безвкусно и позорили всю отрасль.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру