На Ямале мужчина «дал стрекача» от силовиков и оскорбил их

На Ямале мужчина «дал стрекача» от силовиков и оскорбил их
Фото: «Госавтоинспекция Ямала»

В Красноселькупском районе мужчина, задержанный за нарушение правил дорожного движения, пытался сбежать от сотрудников ГИБДД. Об этом сообщается в паблике «Госавтоинспекция Ямала».

12 апреля 2024 года сотрудники ДПС во время патрулирования заметили на дороге самодельное трехколесное транспортное средство. Его водитель ехал на трицикле без мотошлема.

После остановки нарушителя госавтоинспекторы потребовали от мужчины предъявить документы. На законное требование сотрудников ГИБДД водитель ответил отказом, оказал сопротивление и попытался сбежать. 

Однако нарушителю не удалось далеко уйти. Его поймали и доставили в ОМВД России «Красноселькупское» для составления протоколов об административных правонарушениях. По дороге в отдел полиции задержанный публично оскорблял госавтоинспекторов.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, и нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов против нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление представителя власти.

Ранее мы писали, что в Лабытнанги арестовали пьяного снегоходчика без прав. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру