Мужчина из ЯНАО пытался зарезать и зарубить собутыльников

Мужчина из ЯНАО пытался зарезать и зарубить собутыльников
Фото: МК Ямал

Уголовное дело сразу по нескольким статьям завели на 58-летнего жителя Красноселькупа: мужчина нападал на односельчан с топором и ножом и чудом никого не убил. Об этом 15 апреля сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, 27 февраля 2024 года житель Красноселькупа выпивал вместе с товарищем на кладбище. Он поссорился с собутыльником и ударил его топором в бедро — травма была классифицирована как легкий вред здоровью. 8 марта был еще один инцидент. Ямалец долго пил в компании знакомых и повздорил с одним из них. Схватив кухонный нож, северянин нанес оппоненту не меньше 18 ударов. За пострадавшего пытался заступиться еще один участник алкозастолья, но тоже получил удар ножом в грудь.

«Активное сопротивление потерпевших и своевременное обращение за медицинской помощью спасло им жизнь», — уточнили в следкоме Ямала.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Покушение на убийство». Обвиняемый, кстати, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления против личности.

Ранее мы рассказывали о том, как в ЯНАО женщина приревновала сожителя и едва не изрубила соперницу топором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру