Салехардец стал жертвой фейкового интернет-магазина автозапчастей

Салехардец стал жертвой фейкового интернет-магазина автозапчастей
Фото: МК Ямал

Житель Салехарда попал в сети интернет-мошенников в конце августа этого года. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Найдя нужные ему автозапчасти в интернет-магазине, 46-летний мужчина оплатил заказ товаров на сумму более 50 тысяч рублей. Однако спустя несколько дней заказ не был доставлен, а сам магазин и все контакты его лже-менеджеров исчезли из интернет-пространства. Возврат денежных средств также оказался невозможным. 

После заявления пострадавшего салехардца Следственный отдел ОМВД России возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба". 
Пресс-служба полиции Салехарда также напоминает об осторожности при заказах товаров на интернет-платформах. 

Полная предоплата на карту физлица или электронный кошелёк, отсутствие юридического адреса и процедуры возврата денег и товара, а также обещания огромных скидок должны насторожить потенциальных покупателей. Перед заказом не будет лишней проверка номера и веб-сайта магазина (не должно быть http вместо замка и https), а также поиск клиентских отзывов.

Ранее сообщалось, как  житель Ханымея, желавший заработать на инвестициях, лишился почти 2 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру