В Надыме медики спасли мальчика, который выпал из окна квартиры на пятом этаже. Об этом 13 июня сообщили в Telegram-канале «Ямал. Официально».
У ребенка после падения с высоты диагностировали сотрясение мозга, перелом челюсти и бедра, рваные раны лица. Пятичасовую операцию провели анестезиолог Мария Луценко и травматолог Расул Моллаев. Сейчас состояние юного пациента стабильное, доктора поддерживают его на пути к выздоровлению.
«Такие трагедии происходят, особенно летом, когда окна открыты для проветривания. В карточке — важное напоминание родителям о том, что соблюдение простых правил помогает сохранить жизнь и здоровье», — говорится в посте.
Ранее мы писали, что в ночь на 5 июня в Ноябрьске произошла трагедия — 15-летняя школьница выпала из окна и погибла.