Жительница Нового Уренгоя обратилась к администрации в телеграм-чате «Антон Колодин Chat» с просьбой помочь в поиске лиц, испортивших остановочный павильон на улице Таежной. По словам женщины, внутренние стены сооружения облиты неизвестной субстанцией, а снаружи нарисованы непристойные изображения.
В администрации города подтвердили поступление информации в Единую дежурно-диспетчерскую службу и заверили, что все установленные в павильоне камеры видеонаблюдения функционируют, а данные о возможных правонарушениях оперативно передаются в органы внутренних дел для принятия мер.
«Содержанием павильонов занимается подрядная организация АО «УГСК». Уборка в павильонах проводится по графику — два раза в месяц. Если в павильоне грязно, вы можете оставить заявку на уборку в диспетчерской УГСК по тел. 89220558422. Специалисты проведут уборку вне плана. Камеры в павильоне работают. Информацию о правонарушениях ЕДДС передает в полицию», — ответили в администрации.
Ранее в Губкинском вандалы разворотили обустроенную зону отдыха на остановке.