В Ноябрьске экс-сотрудник МВД пойдет под суд за махинации с пенсией

В Ноябрьске экс-сотрудник МВД пойдет под суд за махинации с пенсией
Фото: Janusz Pienkowski /Shutterstock/Fotodom

В Ноябрьске завершили расследование дела о мошенничестве при получении пенсионных выплат. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО, обвиняемым проходит бывший сотрудник органов внутренних дел. По версии следствия, мужчина несколько лет незаконно получал повышенную пенсию с северным коэффициентом.

Расследование показало, что экс-сотрудник МВД фактически проживал за пределами России, но при этом зарегистрировался в Ноябрьске ради увеличенной выплаты.

В 2022 году он направил в отделение пенсионного обслуживания УМВД по ЯНАО документы с ложными сведениями о проживании в городе. На основании этих данных с 2022 по 2025 годы мужчине начислили более 900 тысяч рублей. Во время расследования ущерб был полностью возмещен.

Следователи завершили сбор доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

В феврале в Ноябрьске вступил в силу приговор по похожему делу о незаконном получении пенсионных выплат. Бывший сотрудник МВД после переезда с Ямала оформил фиктивную регистрацию и продолжил получать северную надбавку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру