МЧС: в Тарко-Сале спасатели эвакуировали 50 человек из горящего дома

МЧС: в Тарко-Сале спасатели эвакуировали 50 человек из горящего дома
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

Пожар произошел утром 1 июня в двухэтажном деревянном доме на улице Водников в Тарко-Сале. Как сообщили в ГУ МЧС по ЯНАО, сигнал о возгорании поступил в 08:15. Из здания эвакуировали 50 человек, в том числе 12 детей.

Дом № 5, в котором произошло возгорание, находится на стадии расселения с 2026 года. Когда на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, наблюдалось задымление чердачного помещения.

Тушение продолжается. На месте работают 21 сотрудник пожарно-спасательных подразделений и семь единиц техники. Обстоятельства происшествия и причины возгорания устанавливаются. Прокуратура Пуровского района начала проверку. 

В Тарко-Сале ранее произошел пожар в частном двухквартирном доме на Белорусской улице. В результате происшествия погиб ребенок 2022 года рождения, еще один несовершеннолетний находится в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру