Ямалец 2 июня сообщил в экстренные службы о пропаже брата. По его словам, мужчина выехал на снегоходе со священного места коренных жителей в Ямальском районе в свой чум еще 31 мая и с тех пор не выходил на связь, рассказали в ЕДДС Ямальского района.
Из Яр-Сале во второй половине дня выдвинулась на поиски группа сотрудников «Ямалспаса». Об обнаружении пропавшего северянина на момент подготовки публикации не сообщалось.
Ранее в Ямальском районе пропала группа мужчин, выехавших на моторной лодке из райцентра. Тело одного из них позже нашли в воде, поиски продолжаются. К восстановлению картины произошедшего подключился СКР.