В Салехарде у дома 18 в микрорайоне Б. Кнунянца автомобиль столкнулся с самокатчиком. В результате аварии последний получил травмы, сообщили в пресс-службе управления ГАИ по ЯНАО.
Авария произошла вечером 4 июля. Подросток на самокате съехал с пандуса на дорогу и не успел затормозить, в результате чего столкнулся с автомобилем Jac и получил травмы.
С начала года на ямальских дорогах произошло 1904 ДТП, в которых погибли 10 человек. Травмы получили 144 человека, включая 19 детей.
Водителям рекомендуют выбирать скорость с учетом погодных условий и состояния дороги, а пешеходам — размещать на одежде световозвращающие элементы в темное время суток. Всех участников движения призывают строго соблюдать правила.
Накануне легковой автомобиль вылетел с дороги на 1205-м километре трассы Сургут — Салехард и перевернулся. В результате происшествия пострадали два человека.