Три пожара произошло на Ямале за прошедшие сутки. Как сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО, возгорания зарегистрировали в Салехарде, Новом Уренгое и Ямальском районе. Во всех трех случаях обошлось без пострадавших.
В Салехарде загорелся частично расселенный двухэтажный дом № 6 по улице Лесозаводской. Огонь повредил стену и потолок на площади 10 квадратных метров. В Новом Уренгое на улице Таежной, 222, полностью сгорела вагон-бытовка площадью 10 квадратных метров. Рядом горел мусор на такой же площади.
Еще один пожар произошел в Ямальском районе. Одноэтажный жилой вагон размером 8 на 2,5 метра оказался поврежден по всей площади — 20 квадратных метров.
За сутки спасателей один раз привлекали к ликвидации последствий ДТП. В Новом Уренгое квадроцикл без государственного номера наехал на препятствие возле базы МУПАТ на улице Шоссейной. Мужчину 1990 года рождения доставили в НЦГБ.
Несколько дней назад в Лабытнанги загорелся многоквартирный дом на улице Заполярной. Пожарные спасли двух человек, в том числе ребенка, еще 40 жильцов вышли самостоятельно. Огонь и копоть повредили конструкции здания на общей площади 150 квадратных метров.