Канадцы на Ямале снимают фильм про Арктические зимние игры: фоторепортаж

В этом году в провинции Юкон (Северная Канада) пройдут 50 Арктические зимние игры, где будет участвовать и команда из Ямала. В честь юбилейных соревнования продюсеры из Канады снимают документальный фильм — подготовку команд к играм в их родных странах. В воскресенье, 2 февраля, иностранцы прилетели в Салехард.

За пять дней пребывания в столице арктического региона делегация планирует провести съемку фрагмента тренировки по арктическому многоборью — в зале и на улице. Они снимают городские спортивные объекты, тренировки спортсменов-любителей.

Гости из Канады посетили ателье и посмотрели, как разрабатывались спортивные формы делегации Ямала и как осуществляется пошив.

Съемочной группе проведут экскурсию по Салехарду, покажут город. Путь до столицы Ямала у них был самый длинный за все время проведения съемок. Также иностранцы посетят настоящий чум, ведь в Арктических зимних играх участвуют и дети из числа КМНС.

Готовый документальный фильм представят на самих Арктических зимних играх. Он будет транслироваться несколько раз.

На соревнованиях Ямал традиционно представит сборная команда из мальчиков и девочек. Они будут соревноваться в биатлоне на лыжах, биатлоне на снегоступах, стрельбе из лука, лыжных гонках, фигурном катании, беге на снегоступах, мини-футболе, арктическом многоборье и настольном теннисе.

Дети включаются в участие в Арктических зимних играх по итогам соревновательного спортивного отбора. Стоит отметить, что участники не являются профессиональными спортсменами, все они — любители. Игры проводятся с целью развития инфраструктуры малых городов Крайнего Севера.

Читайте также по теме: Первая и старейшая: в Салехарде отпраздновали юбилей самой старой школы

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру