Медаль для отличника: глава Салехарда поздравил выдающихся выпускников

В России завершается пора ЕГЭ. И хоть в этом году главный для всех школьников экзамен проходил в необычном формате и непривычной обстановке, результаты в среднем по стране остались на уровне прошлого года. А по некоторым предметам – даже превзошли их. В Рособрнадзоре отмечают, что вырос и средний балл. Ямалу тоже есть, чем гордиться: в Салехарде 32 выпускника окончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

С успешным окончанием средней школы их поздравил глава города Алексей Титовский. Он подчеркнул, что сегодняшние выпускники – это будущее не только города, но всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Градоначальник надеется, что после вуза все они вернутся обратно. Ведь в окружной столице многие специальности будут востребованы.

Людое достижение следует должным образом отметить. А потому губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил с инициативой, чтобы вручать сертификат «Гению Ямала» тем выпускникам, которые достигли особых успехов в учебе. Им также положена денежная премия в размере 15 тысяч рублей. Редакция «МК Ямал» поздравляет ребят с успешным завершением важного этапа в жизни. И предлагает вместе посмотреть на церемонию награждения лучших из лучших.

Читайте также по теме: В Ноябрьске четверо выпускников получили по 150 тыс. от губернатора ЯНАО

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру