Масленицу в Салехарде встретили массовыми гуляниями: фоторепортаж

Массовые праздничные гуляния проходят 14 марта в Салехарде в честь Масленицы. Жители ямальской столицы провожают зиму танцами, хороводами, блинами, конкурсами, флешмобами и сжиганием чучела.

В Салехарде уже пишут пожелания на огромном «блине» и едят блины — настоящие. Также гости праздника играют в «Царя горы», добровольцы уже забрались на масленичный столб за подарками.

Накануне Масленицу уже встретили в Новом Уренгое и Муравленко. В газовой столице в честь проводов зимы горожане сыграли в семейный флорбол в валенках.

Напомним, год назад врачи Ямала посоветовали северянам не увлекаться горячими блинами: по словам медиков, лучше подождать, пока кусочки теста немного остынут — так они лучше переварятся.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру