Директором ямальского департамента связи стал Кирилл Албычев

Директором ямальского департамента связи стал Кирилл Албычев

Кирилл Албычев стал новым директором департамента информационных технологий и связи ЯНАО. На эту должность его назначил губернатор Дмитрий Артюхов, сообщается на сайте окружного правительства.

Уточняется, что Албычев сменил на посту бывшего главу департамента Олега Ефремова.

Кириллу Сергеевичу Албычеву 36 лет, он родился в столице Ямала — Салехарде. В 2005 году окончил институт радиотехники и электроники Санкт-Петербургского госуниверситета телекоммуникаций. Карьера в городе на Неве стартовала с должности инженера, однако через год Албычев вернулся на родину.

В столице ЯНАО работал в компании «Уралсвязьинформ», затем в окружном департаменте экономики. Последние восемь лет руководил окружным МФЦ. Также сообщается, что Кирилл Албычев по программе профессиональной переподготовки в РАНХиГС получил степень MBA по информтехнологиям.

Напомним, в октябре Дмитрий Артюхов частично сменил полномочия и зоны ответственности в региональном правительстве. Перераспределение коснулось и самого главы региона – так, работу департамента информационных технологий и связи он оставил в своём ведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру