На Ямале за «кумовство» ушёл в отставку глава одного из поселений

На Ямале за «кумовство» ушёл в отставку глава одного из поселений
Фото: http://adminshur.ru/

В ЯНАО ушёл в отставку глава поселения Шурышкарское Юрий Комельков. Такое решение в среду в ходе внеочередного собрания приняло Собрание депутатов сельского поселения Шурышкарское.

Ранее инициативная группа Собрания депутатов муниципального образования Шурышкарское выразила неформальный вотум недоверия главе своего муниципального образования. Народные избранники указывали на факты злоупотребления и кумовства со стороны Юрия Комелькова в администрации поселения.

В частности, прокуратура выяснила, что под началом главы поселения Шурышкарское на должности специалиста трудился его сын – Сергей Комельков, получая при этом от отца-начальника повышенные премии и надбавки. Комельков-старший нарушил таким образом федеральный закон о противодействии коррупции.

Надзорное ведомство также установило, что Комельков-младший успел заключить ряд подрядов со своей гражданской супругой, что также было расценено как конфликт интересов.

В конечном итоге большинство депутатов поселения высказались в пользу отставки Комелькова-старшего.

Временно исполнять полномочия главы будет Александр Логинов, один из сотрудников администрации муниципального образования Шурышкарское.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру