Самая богатая коммунистка Урала живет на Ямале

Самой богатой коммунисткой УрФО второй год подряд становится член ямальского окружкома КПРФ Елена Кукушкина. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на официальные сведения о доходах депутата.

Самая богатая коммунистка Урала живет на Ямале
Фото: kprf-yamal.ru, ямальское отделение КПРФ

Отметим, 19 апреля депутаты ямальского ЗакСо отчитались о своих доходах. У главы ямальского отделения КПРФ Елены Кукушкиной они составили 10,3 млн рублей. В прошлом году они составили 9,3 млн рублей. И в прошлом, и в позапрошлом году благосостояние Кукушкиной было выше, чем у всех остальных региональных депутатов-коммунистов на Урале.

Так, догнать в 2017 году догнать ямальского парламентария могла только коммунистка из Тюмени - Тамара Казанцева. Она заработала 5,9 млн рублей. Еще один коммунист из Тюмени - Иван Левченко - заработал чуть меньше, 5 млн рублей. Правда, сведения о доходах законодателей публикуются в разное время. Поэтому полная картина будет известна позднее.

Примечательно, что «самый бедный» коммунист Урала трудится в Челябинской областной думе. Это Михаил Махов, за 2017 год он задекларировал доходы на сумму в 195 тыс. рублей. В 2018 году его доход составил 200 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру