Гордума определила двух претендентов на пост главы Салехарда

Гордума определила двух претендентов на пост главы Салехарда

В городской Думе Салехарда определились победители двух этапов конкурса по выбору главы муниципалитета. Ими стали — Алексей Титовский эксперт-консультант заместителя губернатора, директора департамента внешних связей ЯНАО и Алексей Нога, гендиректор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика».

Программы социально-экономического развития города этих кандидатов, по мнению конкурсной комиссии, оказались наиболее убедительными. На оценки комиссии также повлияли результаты индивидуального собеседования.

В ее составе шесть человек: трое депутатов органов местного самоуправления и трое назначенных Губернатором представителей. Окончательное решение примут депутаты городской Думы Салехарда в ходе открытого голосования, которое назначено на 17 часов.

Напомним, на пост главы муниципалитета окружной столицы заявилось самое большое число кандидатов — пять человек. Все они — управленцы. Наиболее высокий пост среди претендентов, в частности, директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России занимал Алексей Титовский. Он также несколько лет он возглавлял окружной департамент по науке и инновациям.

Читайте также: Кандидаты в мэры Салехарда представляют программы по его развитию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру