Алексей Романов рассказал о планах работы на посту главы Ноябрьска

Алексей Романов рассказал о планах работы на посту главы Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

В четверг, 17 октября, Алексея Романова снова избрали главой Ноябрьска. Новоизбранный градоначальник рассказал о задачах, которые необходимо решать в городе в первую очередь, и о ближайших рабочих планах.

«Нужно продолжить работу по подготовке программ по внесению корректировок в те направления, которые особенно важны сегодня для города. Безусловно, это жилье, наряду со строительством новых микрорайонов можно сейчас вплотную заниматься развитием застроенной территории. В частности, это улицы 60 лет Победы, Республики, Космонавтов, Холмогорская — это как раз та центральная часть города, где необходимо расселить и снести аварийное жилье и строить новые микрорайоны», — рассказал Алексей Романов.

Он добавил, что также в ближайшее время нужно активно заниматься формированием программы по развитию улично-дорожной сети. Не забывать и об удаленных микрорайонах, ремонтировать проезжую часть в частном секторе. Также глава Ноябрьска рассчитывает работать над сотрудничеством с общественными организациями города.

«Нужно заниматься благоустройством, и не только на общественных пространствах, много проектов было подготовлено, чтобы развивать туристический, центральный маршрут. Не нужно забывать о дворах: делать проезды, ставить скамейки, освещение. Вплотную заняться обустройством парковочных мест в городе, ремонтом социальной сферы — здесь у нас большой износ, многое нужно сделать», — сообщил глава Ноябрьска.

Он добавил, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов мотивирует глав муниципалитетов разрабатывать как можно больше проектов реконструкций, ремонтов, благоустройства, чтобы города могли получить поддержку правительства округа.

«Получается, для меня ничего не изменилось: нужно просто приходить на работу раньше всех и уходить позже всех, а также понимать, что это очень серьезная ответственность, а самое главное — доверие людей. Я уверен, что оценку моей работе и работе моей команды должны давать люди, считаю, что моя команда сформирована и показала, что она дееспособна и активна, работает в интересах жителей. Я допускаю незначительные кадровые перемены, но об этом вы узнаете позже», — подытожил Алексей Романов.

Ранее «МК Ямал» рассказывал о том, что претендентов на пост главы Ноябрьска было трое: конкуренцию Романову составили заместитель начальника департамента имущественных отношений администрации города Михаил Яковлев и исполнительный директор ООО «Ноябрьская транспортная компания +» Владислав Камыш.

Комиссия заслушала выступления всех троих претендентов на должность главы нефтяной столицы округа и предложила на рассмотрение депутатов две кандидатуры — Алексея Романова и Михаила Яковлева. В рамках открытого голосования депутаты городской думы единогласно поддержали кандидатуру Романова.

Также читайте по теме: Алексей Романов претендует на пост главы Ноябрьска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру