Депутат гордумы Ноябрьска снова отказался от коммунистической партии

Депутат гордумы Ноябрьска снова отказался от коммунистической партии
Фото: vk.com КПРФ в г. Ноябрьск

Депутат городской думы Ноябрьска Александр Бондарчук, избравшийся от КПРФ и входящий в партийную фракцию, в очередной раз отказался от коммунистической партии. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Бондарчук во время очередного стрима раскритиковал КПРФ, заявив, что депутаты «неэффективно работают», а «наверху «договорняк» и большие деньги». При этом он похвалил Навального и сказал, что вступил бы к нему в партию сразу, если бы последний ее зарегистрировал.

В своем обращении Бондарчук также отказался от своих заявлений о требовании зарплаты в размере 100 тыс. рублей в месяц, но при этом в очередной раз раскритиковал коллег-депутатов. Он предложил назначить им заработную плату, чтобы депутаты сами вышли из состава гордумы, мотивируя это тем, что представителям нефтегазовых предприятий платят на работе гораздо больше.

После неоднократных заявлений Бондарчука в соцсетях о том, что депутаты, имея в виду и себя тоже, неэффективно работают, потому что им платят не достаточно денег, пользователи обрушились со шквалом критики на представителя КПРФ.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась к политологу Станиславу Дейнеко.

«Такая яркая позиция, которую депутат избрал, говорит о том, что он, возможно, преследует личные цели. И эта позиция не отражает ту политическую сущность и те цели, которые стоят перед партией, от которой он избрался. Такая смена приоритетов говорит о достаточно низкой политической культуре и о том, что, с большой долей вероятности, партию использовали. И завтра человек, возможно, точно так же сменит свои политические пристрастия под воздействием каких-то других факторов», — прокомментировал Станислав Дейнеко.

Он подчеркнул, что КПРФ существует в политическом мире современной России довольно долго, и все цели, задачи и аргументации ее давно известны, поэтому ошибки быть не могло: депутат знал, какие программные вещи реализует партия КПРФ, когда избирался.

«У партии есть серьезная политическая дисциплина, и пользоваться партией, как личным рупором, нельзя, это просто неэтично. И данные заявления кажутся достаточно незрелыми, в них угадывается цель решения личных интересов», — добавил политолог.

В свою очередь, по информации источников в КПРФ, первый секретарь окружкома компартии Елена Кукушкина, во время посещения Ноябрьска, раскритиковала своего депутата горсобрания.

Также читайте по теме: Депутат гордумы Ноябрьска на своей машине сбил человека. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру