Депутаты Заксобрания ЯНАО посетили социальные объекты Яр-Сале

Депутаты Заксобрания ЯНАО посетили социальные объекты Яр-Сале
Фото: Законодательное собрание ЯНАО

В четверг, 5 декабря, депутаты окружные депутаты во время рабочей поездки посетили соцобъекты поселка Яр-Сале. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Спортивно-оздоровительный центр «Арктика» стал первым в списке на посещение. Занимающиеся в нем спортсмены занимают призовые места как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Фото: Законодательное собрание ЯНАО

Депутатам провели экскурсию по объекту. Им рассказали о секциях, показали оборудование и помещения — зал для занятий хореографией, тренажерный и спортивный залы, бассейн, который дважды в месяц становится аквапарком, крытый ледовый каток.

Затем парламентарии посетили еще только строящийся объект — корпус Ямальской школы-интерната на 800 мест. Закончить в нем работы и ввести в эксплуатацию планируют уже в третьем квартале следующего года.

Фото: Законодательное собрание ЯНАО

«Очень впечатляет новое здание школы. Здесь действительно все тщательно продумано, предусмотрено инновационное и современное оборудование. Очень важно, что для сельских детей создаются равные условия с городскими школьниками», — отметил председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Особое внимание в этом здании уделяют шумоизоляции, чтобы дети лучше концентрировались на занятиях и не отвлекались на посторонние звуки. В целях безопасности будет предусмотрена система с ключ-картой, которая автоматически выключит все электричество в классе, как только преподаватель закроет дверь.

Помимо этого, доступ на территорию школы будет электронным, в здании оборудуют теплые полы, «умное» освещение, а вместо обычной мебели — уникальные системы хранения.

Читайте также по теме: Школьники из Салехарда «поработали» в Заксобрании ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру