Депутат Госдумы Ледков: «Поправки в Конституцию усилят ответственность власти»

Депутат Госдумы Ледков: «Поправки в Конституцию усилят ответственность власти»

Член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, депутат Госдумы Григорий Ледков 30 января провел в Салехарде общественные слушания по посланию президента. Он рассказал о том, насколько необходимы поправки в Конституцию и какие изменения они принесут.

По словам Григория Ледкова, поправки в Конституцию необходимы для дальнейшего развития России как правового, социального государства, и это важное событие для страны. Теперь граждане через своих представителей получат возможность утверждать и формировать состав правительства Российской Федерации.

«Послание президента и его последующее предложение о внесении поправок в Конституцию проходит при открытом и заинтересованном обсуждении в РФ, касается каждого человека. Мы все понимаем, что послание президента — это, естественно, общественный запрос. Давно говорят об усилении ответственности чиновников и тех социальных гарантий, которые еще нужно поднимать и укреплять в РФ, о том, что нужно качественно повышать экономику России — это необходимая потребность для каждого россиянина. И это основной ориентир для органов государственной власти. Сегодня мы видим, что все предложенные новшества для каждого россиянина понятны», — рассказал Григорий Ледков.

Он добавил, что в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ вошли представители общественности и крупнейших организаций, науки, образования и культуры, а также самые высококвалифицированные юристы России. Обсуждение происходит очень ярко и эмоционально, все заинтересованы в процессе, отметил депутат Госдумы.

«Конституция — это «живой» документ, и видно, насколько заинтересованы россияне в принятии решений такого государственного масштаба. Новшества, которые сегодня вводятся в качестве поправок Конституцию, направлены на усиление демократических институтов, усиление ответственности органов государственной власти и конкретного чиновника», — сообщил Ледков.

Он подчеркнул, что после принятия поправок работа вех силовых ведомств страны станет более прозрачной и открытой, ведь она будет взята под контроль региональной палаты Федерального собрания.

Также читайте по теме: Глава ЯНАО: округ готов внедрять озвученные президентом меры поддержки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру