В думе Надымского района поддержали идею о муниципальной реформе

В думе Надымского района поддержали идею о муниципальной реформе
Фото: администрация Надымского района

Депутаты Надымского района 18 февраля проголосовали за объединение поселков в единый муниципальный округ. Об этом сообщается на сайте администрации Надымского района.

В заседании приняли участие глава района Леонид Дяченко и представитель губернатора Ямала Дмитрий Кожухов. Депутаты Надымского района обсудили инициативу, предложенную собранием депутатов Надыма, о муниципальной реформе, суть которой — в объединении всех поселков в единый муниципальный округ.

Реформа призвана устранить дублирование полномочий властей, сформировать единую для муниципального округа администрацию, создать один бюджет, тем самым сэкономив средства, которые можно будет направить на развитие территории.

После одобрения депутатами всех поселковых советов района и проведения общественных слушаний в муниципалитетах инициатива выйдет на следующий уровень обсуждения — в Заксобрание ЯНАО.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что собрание депутатов Надыма предложило провести муниципальную реформу — объединить поселения в единый округ. Политологи позитивно оценивают возможные преобразования, в частности, по их мнению, жители района смогут точно знать, к кому обращаться с жалобами и вопросами, а в управленческой структуре не будет дублирования функций.

Также читайте по теме: Муниципальная реформа ЯНАО накрыла еще один район

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру