Активисты «Левого фронта» атаковали избирательный участок в Ноябрьске

Активисты «Левого фронта» атаковали избирательный участок в Ноябрьске
Архивное фото Общественного штаба наблюдателей ЯНАО

В здание избирательных участков №№ 724 и 723 ворвались активисты «Левого фронта», оформленные представители от КПРФ с правом совещательного голоса. Во главе с беспартийным кандидатом от коммунистов Александром Бондарчуком они не дают завершить работу участка провести санитарную обработку дома культуры «Нефтяник». По словам очевидцев, находятся они там с 8 утра.

«Несмотря на то, что итоги подведены, представители КПРФ продолжают выжидать и не дают начать работу учреждению, в котором расположен сам участок. С минуты на минуту на занятия должны прийти дети, а в здании беспредел. Активисты только и провоцируют работников вызвать полицию, чтобы оказаться в роли жертв», — рассказывает очевидец.  

За три дня избирательного процесса левые сторонники отразили 36 жалоб на «карте нарушений «Голос», якобы произведенных на избирательных участках Ноябрьска. Советник аппарата Ассоциации юристов России, эксперт «Независимого общественного мониторинга» Антон Лукаш заявил, что подача необоснованных жалоб происходит по многим регионам страны.

«Правовых перспектив у них нет, но это классическая дестабилизирующая «дос-атака» с отражением на карте квазинарушений «Голоса». Важно помнить, что так называемая «карта нарушений» движения «Голос» на деле является всего лишь площадкой публикации как правило анонимной, непроверяемой информации о возможных нарушениях, без подтвержденный достоверности — речь там идет не о фактах», — заявил он.

О том, что КПРФ не поддержали избиратели, накануне вечером Александр Бондарчук заявил на своей странице во «ВКонтакте», но продолжил провокации.

«Естественно, «Единая Россия» у нас в лидерах. По партийным спискам у них большой процент, — сообщил Бондарчук. — Явка была, к сожалению, очень низкой. Для меня, опять же, очевидно, что Ноябрьск в той или иной степени не готов к каким-то переменам. Люди не верят в свои силы, в то, что можно и нужно ходить на выборы», — заявил тогда кандидат в депутаты от КПРФ.

Напомним, утром стали известны предварительные итоги выборов депутатов Заксобрания ЯНАО нового созыва. По одномандатным избирательным округам лидировали представители «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру