«Единая Россия» в РФ получила две трети мандатов на выборах

«Единая Россия» в РФ получила две трети мандатов на выборах
Фото: ynao.er.ru

Партии «Единая Россия» удалось успешно провести избирательную кампанию, несмотря на пандемию коронавируса, сообщили 21 сентября в ямальском отделении партии.

Как заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в Единый день голосования явка избирателей составила 43,06%. Средний результат «Единой России» на основных выборах — почти 72% голосов и на уровне органов местного самоуправления — 77% всех замещаемых мандатов.

На выборах в законодательные собрания регионов «Единая Россия» взяла 343 мандата из 464, то есть почти 74%. В административных центрах партия получит 568 мандатов из 808 (70,3%).

«Единая Россия» получила 76% мандатов в органах местного самоуправления. По словам Андрея Турчака, это самый массовый уровень выборов: депутаты здесь ближе всего к людям. Во многих регионах партии удалось значительно укрепить свои позиции. К примеру, в Белгородской, Воронежской, Магаданской областях, Ямало-Ненецком автономном округе уровень поддержки вырос фактически вдвое.

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников отметил, главным политическим событием Единого дня голосования на Ямале стали выборы депутатов в региональное Законодательное собрание. По данным ямальской избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 172 011 жителей округа. Это дало самую высокую явку по Уралу: 47,12%.

«На Ямале партия сохранила свои лидерские позиции. В выборах депутатов Заксобрания «Единая Россия» набрала 64,64% голосов. Это хороший результат. Наши однопартийцы заняли 18 мандатов из 22 в региональном парламенте. На выборах в органах местного самоуправления депутатов от партии поддержали почти 90% проголосовавших ямальцев», — подчеркнул Алексей Ситников.

В свою очередь Андрей Турчак высокие результаты партии объяснил системной работой с людьми: повестка «Единой России» отвечает запросам общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру