Андрей Воронов претендует на пост главы Нового Уренгоя

Андрей Воронов претендует на пост главы Нового Уренгоя
Фото: администрация Нового Уренгоя

Врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов намерен официально стать градоначальником, сегодня он подаст документы на участие в конкурсе на пост главы газовой столицы. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Сколько общался с представителями разных профессий, бизнесменами — в городе позитивный настрой на кандидатуру Воронова. Он вполне соответствует запросу жителей: открытый, позитивный, его можно часто встретить во время пробежки или велопрогулки, людей он не сторонится, а главное — деятельный. Его подход соответствует курсу, заданному губернатором», — отметил собеседник редакции.

Андрей Воронов накануне назначения врио главы города обзавелся Telegram-каналом, регулярно и самостоятельно его ведет, призывает жителей Нового Уренгоя сообщать ему о проблемах и обещает отреагировать на каждое сообщение.

«Воронов следует вектору окружных властей на открытость и прозрачность. Сейчас это едва ли не единственный муниципалитет, где руководитель ведет свои аккаунты самостоятельно и качественно. Образ не надуманный, а такой, как есть в жизни. И он понятен людям, поэтому и одобряется большинством», — отметил источник в администрации.

Конкурс является открытым, и на него уже заявился замглавы администрации Надымского района Дмитрий Кожухов. Прием документов продлится до 30 сентября.

Напомним, Андрей Воронов стал врио главы Нового Уренгоя после того, как Иван Костогриз подал в отставку и покинул пост градоначальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру