Главой Надымского района стал Дмитрий Жаромских

Главой Надымского района стал Дмитрий Жаромских
Фото: администрация Надымского района

Экс-депутат Заксобрания ЯНАО 21 октября избран новым главой Надымского района. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Накануне комиссия зарегистрировала двух кандидатов на должность главы – Дмитрия Жаромских и Аркадия Куртияна. Они представили депутатам думы Надымского района программы социально-экономического развития муниципального округа.

Фото: администрация Надымского района

Дмитрий Жаромских подробно рассказал о том, каким видит Надымский район в перспективе и о первоочередных задачах. Он отметил, что для экономического развития необходимо продолжить сотрудничество с предприятиями ТЭК, а также поддерживать сельскохозяйственные предприятия, малый и средний бизнес.

Еще один важный вопрос – переселение из ветхого и аварийного жилья. В планах Жаромских –  переселение жителей из поселка Лесного и ПСО-35. Экс-депутат предложил провести ревизию жилищного фонда в Ныде, Нори и Кутопьюгане, активировать работу по сносу аварийного жилья и строительству нового.

«Сегодня в районе остро стоит проблема нехватки центров и учреждений сферы молодежной политики. Важной частью своей программы считаю создание в Надыме молодежного центра. Кроме того, необходимо запустить новый сельский дом культуры в Ныде, усилить работу клубно-библиотечной системы в поселках района, расширить здание библиотеки в поселке Лонгъюган», — отметил Жаромских.

Фото: администрация Надымского района

Он также затронул тему благоустройства и качества дорог. По мнению нового главы района, главным приоритетом является реконструкция восьмого и первого проездов в Надыме. Также в ремонте дорожной сети остро нуждается поселок Пангоды.

После выступления кандидатов на открытом голосовании депутаты думы Надымского района единогласно выбрали Дмитрия Жаромских.

«Быть главой Надымского района – это большая честь и большая ответственность. Перед нами стоит непростая задача – сохранив традиции коренных жителей продолжить дело первопроходцев, задать новый импульс развития территории», – обратился к присутствующим новый глава.

Напомним, 20 октября по итогам внеочередного заседания думы Тазовского района главой муниципалитета избрали Василия Паршакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру