Иван Квитка: выборы 2021 года на Урале будут непростыми

Иван Квитка: выборы 2021 года на Урале будут непростыми

В Уральском межрегиональном координационном совете (МКС) партии «Единая Росси» 26 октября подвели итоги выборов и обсудили предстоящие избирательные кампании.

В режиме видеоконференцсвязи заседание МКС провел его руководитель, член президиума генсовета партии Иван Квитка. Он подчеркнул, что с учетом особых условий, в том числе, эпидемиологических, предстоящие избирательные кампании на Урале будут непростыми.

«В 2021 году состоятся выборы в Государственную Думу РФ. На территории УрФО пройдут масштабные избирательные кампании по выборам депутатов Тюменской областной думы, Законодательного Собрания Свердловской области и думы ХМАО. Кроме того, во всех субъектах федерального округа состоятся выборы в органы местного самоуправления. Важна качественная подготовка к ним, максимальная отдача при выполнении партийных задач и мобилизация сил», — отметил он.

Среди субъектов большого Урала Иван Квитка отметил Ямал, где в этом году проходили выборы в региональный парламент. ЯНАО стал лидером среди всех субъектов УрФО по числу явки избирателей: 47,11% или более 172 тыс. проголосовавших ямальцев.

«В период агитации ситуация осложнялась непростой эпидемиологической обстановкой, общение с избирателями пришлось минимизировать. Мы запустили онлайн-проект «Стоп Ковид» по сбору предложений от жителей округа для выхода из пандемии, которые послужили стартовой основой для деятельности нового созыва. В итоге во всех 11 одномандатных избирательных округах жители поддержали кандидатов от «Единой России», а в ходе голосования по партийным спискам мы набрали 64,64% голосов избирателей, что позволило получить еще семь депутатских мандатов», рассказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Еще одним ключевым вопросом заседания стало включение в состав комиссии Уральского МКС партии по кадровым вопросам руководителя региональной общественной приемной председателя «Единой России» на Ямале, зампредседателя Заксобрания ЯНАО Наталии Фиголь. Ее кандидатуру участники поддержали единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру