Итоги года: Салехард вошел в ТОП-5 городов РФ по качеству управления

Итоги года: Салехард вошел в ТОП-5 городов РФ по качеству управления
Фото: правительство ЯНАО

По итогам 2020 года Салехард признали одним из лучших городов по эффективности управления: окружная столица заняла пятое место в соответствующем рейтинге. К такому выводу пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Мы представляем четвертый рейтинг эффективности управления в городских округах Российской Федерации. Он основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. Рейтинг эффективности управления в городских округах призван показать актуальные результаты работы муниципальной власти в целом. В представленном рейтинге даны оценки эффективности работы городской власти за 2020 год», — пояснили составители рейтинга.

Таким образом, эффективность работы главы Салехарда Алексея Титовского в 2020 году оказалась одной из самых высоких в России, столица ЯНАО заняла пятое место среди городов РФ по качеству управления.

Анализируя работу глав городов РФ, исследователи поделили рейтинг на два блока: политико-управленческий и социально-экономический. В политико-управленческом блоке Салехард, возглавляемый Алексеем Титовским, стал лучшим в РФ, ему поставили максимальные баллы. Таким образом, эксперты высоко оценили отношения городской власти с внешней общественно-политической средой, а также то, как в Салехарде выстроена внутренняя деятельность власти.

В итоговом рейтинге по качеству управления первое место заняла Тюмень, на втором месте оказался Ханты-Мансийск, на третьем — Казань, а четвертое место досталось Грозному. Наименее эффективным было признано управление в Биробиджане, Барнауле и Назрани, они замкнули рейтинг по итогам 2020 года.

Напомним, недавно глава Салехарда вошел в ТОП-3 самых цитируемых мэров Урала, он держится в лидерах этого рейтинга практически весь год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру