Губернатор Ямала поднялся в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Губернатор Ямала поднялся в рейтинге влияния глав субъектов РФ
ФОТО: VK.COM ДМИТРИЙ АРТЮХОВ

В февральском рейтинге влияния глав субъектов РФ губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов занял 17 место, ранее он был на 21. Такие данные 5 марта озвучило издание Regnum.

«На фоне утверждения Владимиром Путиным перечня поручений по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли, в том числе по поддержке газохимического кластера в районе поселка Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе, переходит в группу с очень сильным влиянием губернатор региона Дмитрий Артюхов (с 21 на 17 место)», — говорится в публикации издания.

Первые три места в топ-20 самых влиятельных глав принадлежат в феврале 2021 года главе Москвы Сергею Собянину, Чеченской Республики — Рамзану Кадырову, президенту Республики Татарстан — Рустаму Минниханову.

Внимание к регионам представителей федеральных властей и руководства ведущих корпораций, подготовка международных мероприятий, меры поддержки стратегически важных отраслей и проектов, собственные инициативы губернаторов и их работа с протестной повесткой, а также антикоррупционные мероприятия правоохранительных органов входят в число факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в феврале этого года.

Ранее мы рассказали, что Дмитрий Артюхов по итогам октября возглавил  рейтинг глав субъектов РФ по количеству упоминаний в соцсетях в позитивном ключе.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру