Экс-прокурор Олег Попов стал новым главой Шурышкарского района

Экс-прокурор Олег Попов стал новым главой Шурышкарского района
ОЛЕГ ПОПОВ. ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ШУРЫШКАРСКОГО РАЙОНА

Первый заместитель главы Шурышкарского района Олег Попов, который был назначен временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета, 22 марта избран в качестве постоянного главы. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ШУРЫШКАРСКОГО РАЙОНА

Олег Попов рассмотрел сильные и слабые стороны района, выделил шесть основных направлений его развития: жилищно-коммунальный сектор, строительство современных социальных объектов, комфортная среда, сельское хозяйство и поддержка предпринимательства, туризм, информационная открытость.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ШУРЫШКАРСКОГО РАЙОНА

По мнению нового главы муниципалитета, в жилищно-коммунальном секторе нужно организовать земельные участки с обеспечением их инженерной инфраструктурой. Важным является строительство котельных на жидком топливе, сетей теплоснабжения, модернизация электростанций. Одна из целей — обеспечение жилых домов централизованным теплоснабжением.

В районе остро стоит вопрос расселения «авариек», отметил Попов. Инвентаризация жилищного фонда показала необходимость включения в программу расселения еще 54 домов, общей площадью больше девяти тысяч квадратных метров.

ОЛЕГ ПОПОВ. ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ШУРЫШКАРСКОГО РАЙОНА

Депутаты районной думы единогласно поддержали кандидатуру Олега Попова. Он поблагодарил парламентариев за оказанное доверие.

Напомним, экс-глава Шурышкарского района Андрей Головин освободил пост 16 февраля этого года.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру