Экс-директор Росгеологии по арктическим проектам Сергей Хрущев возглавил ДППР в правительстве ЯНАО

Экс-директор Росгеологии по арктическим проектам Сергей Хрущев возглавил ДППР в правительстве ЯНАО
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

Новым главой департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала назначен Сергей Хрущев. 25 марта губернатор Дмитрий Артюхов подписал соответствующее распоряжение.

ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

Новый руководитель имеет высшее образование в сфере финансов и степень MBA, является выпускником Президентской программы для управленческих кадров. Сергей Хрущев успел поработать как в коммерческом секторе, так и в органах власти. В разные годы чиновник работал на Ямале и в Москве.

В резюме главы департамента работа в таких компаниях как «Пурнефтегазгеология» и «Новатэк-Таркосаленефтегаз». Затем Сергей Хрущев трудился в ОАО «Ямал СПГ» и возглавлял «Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО».

В Москве чиновник приобрел опыт работы в двух федеральных министерствах — Минэкономразвития и Минприроды. До назначения в правительство ЯНАО Хрущев возглавлял направление арктических проектов в Росгеологии.

Ранее мы писали, что на Ямале департамент транспорта и дорожного хозяйства возглавил Денис Напольских.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру