Вершинин первым подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы от ЯНАО

Вершинин первым подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы от ЯНАО
Фото: k.com Иван Вершинин

8 июля замглавы окружной столицы по культуре, молодежной политике и спорту Иван Вершинин первым из выдвинутых партиями кандидатов подал первый пакет документов в избирательную комиссию ЯНАО для регистрации в качестве кандидата от ЛДПР в Государственную думу РФ. Об этом он сообщил на своих страничках в соцсетях.

«В ближайшее время состоится заседание избиркома и после всех необходимых процедур смогу получить статус официально зарегистрированного кандидата!» — поделился новостью Вершинин.

Председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт подтвердил корреспонденту «МК Ямал», что он действительно был первым. На сегодняшний день документы пока больше никто из выдвинутых кандидатов не предоставил.

«Дальше кандидат получит разрешение на открытие счета, ему нужно будет в банке открыть свой счет. Потом ему нужно будет готовиться к предоставлению документов на регистрацию», — отметил наш собеседник.

Напомним, в единый день голосования, 19 сентября, на Ямале будут выбирать депутатов не только Государственной думы Федсобрания Российской Федерации восьмого созыва, но и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва.

Добавим, региональные эксперты сомневаются в успехе избирательной кампании Ивана Вершинина. Замглавы окружной столицы ранее публично объявил о своих намерениях — уходит в отпуск, после чего намерен покинуть пост в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру