Привиться нужно, но в рамках закона и здравого смысла: главный справедливоросс Ямала озвучил мнение партии о принудительной вакцинации от коронавируса

Привиться нужно, но в рамках закона и здравого смысла: главный справедливоросс Ямала озвучил мнение партии о принудительной вакцинации от коронавируса

Депутат Заксобрания ЯНАО, лидер реготделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Максим Лазарев 28 июля провел в Салехарде пресс-конференцию. Он рассказал, что СРЗП против введения обязательной иммунизации в регионах России, но справедливороссы считают, что привиться нужно.

По словам Лазарева «Справедливая Россия — За правду» (сокращенное название) — первая политическая партия, которая четко высказалась против введения обязательной вакцинации от коронавируса. Их позиция совпадает с мнением президента РФ Владимиром Путиным.

СРЗП пытаются обвинить в принадлежности к так называемым антипрививочникам, но это не так, отметил Лазарев. Справедливороссы считают, что вакцинироваться важно, но делать это нужно только в рамках закона и здравого смысла.

«Многие из нас привились сами, и мы настаиваем на принципе добровольности любого медицинского вмешательства, закрепленного в федеральном законодательстве. Граждане имеют право отказаться от прививок, оформив отказ в письменной форме согласно требованиям п.1 ст.5 закона № 157-Ф3», — добавил парламентарий.

Также он считает, что недопустима дискриминация граждан, отказавшихся сделать прививку от коронавируса. Их нельзя отстранять работы, отказывать в трудоустройстве, ограничивать в их правах и свободе.

Максим Лазарев сообщил, что СРЗП поможет всем пострадавшим от произвола работодателей и чиновников — составить и подать иски в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру