Последний день агитации: чем хотят запомниться перед марафоном голосования ямальские кандидаты в депутаты Госдумы

Последний день агитации: чем хотят запомниться перед марафоном голосования ямальские кандидаты в депутаты Госдумы
Фото: pixabay.com

Редакция «МК Ямал» посмотрела, что пишут в последний день агитации, 16 сентября, главные действующие лица этой избирательной кампании на Ямале.

Елена Кукушкина

Коммунистка на своей страничке во «ВКонтакте» опубликовала пост, в котором поблагодарила Александра Ламдо (коммунист, кандидат в депутаты тюменской областной думы).

По словам Елены Кукушкиной, Ламдо был с ней на всех дебатах: записывал, критиковал, подсказывал. Также она призвала электорат голосовать за КПРФ, поддержать одномандатников, выдвинувшихся в тюменский парламент.

Иван Вершинин

Либерал-демократ Иван Вершинин обратился к своим подписчикам и сказал, что важно каждому принять участие в выборах.

Но прежде, чем поставить отметку «за», он просит задать себе вопрос: «А что ты вообще сделал полезного для жителей нашего региона?».

Максим Лазарев

На момент публикации материала ямальский справедливоросс не делал свежих записей на своих страничках в соцсетях.

Андрей Дробот

Самый скрытный кандидат в депутаты Госдумы из всей ямальской пятерки. На протяжении предвыборной гонки и агитационных дней он сохранял молчание.

К слову, нашей редакции не удалось найти представителя реготделения партии «Родина» ни в одной социальной сети.

Дмитрий Погорелый

Дмитрий Погорелый заканчивает свой тур по муниципалитетам в Ноябрьске. После встречи с однопартийцами он разместил пост в котором сравнил оппонентов с героями повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».

«…пока мы слышим от них (представителей оппозиции) только лозунги, знакомые нам по классической литературе: Взять и поделить! И другие «советы космического масштаба и космической же глупости», — написал Погорелый в своих соцсетях.

Кроме этого он призвал соратников по партии больше рассказывать о своих реальных делах, приведя в пример представителей «вахтовой» оппозиции, работу в соцсетях своих оппонентов, которых поблагодарил за уроки, вынесенные из этой избирательной кампании.

«Тем не менее, благодарю своих оппонентов за урок предвыборной борьбы. Они дали понять, где мы немного проваливаемся.

Теперь будем не только молча работать на благо северян, но и говорить об этом», - заключил «главный юрист Ямала».

Напомним, на выборах в нижнюю палату российского парламента по Ямало-Ненецкому одномандатному избирательному округу №225 за мандат в Госдуме будут бороться политики пяти партий. Это Иван Вершинин — кандидат от партии ЛДПР, Андрей Дробот — «Родина», Елена Кукушкина — КПРФ, Максим Лазарев — «Справедливая Россия — За правду» и Дмитрий Погорелый — «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру