Сельские жители активно голосуют на выборах в Ямальском районе

Сельские жители активно голосуют на выборах в Ямальском районе
Фото: партия «Единая Россия»

В первый день в Ямальском районе проголосовали уже более 70% избирателей. В партии «Единая Россия» считают, что высокие цифры объясняются досрочным голосованием. Также активно голосуют жители сельских поселков и работники месторождений.

«Мы многое решаем, и от того, кого мы выберем, зависит судьба и маленького поселка и будущее целой страны. В этом году у нас сразу несколько выборов. Для себя я уже сформировала список тех, за кого отдам свой голос. Советую и другим обязательно прийти на избирательные участки и осознанно сделать свой выбор», — объяснила, зачем пришла на избирательный участок местная жительница Валентина Окотэтто.

Директор школы-интерната Александр Алисеевич согласен с землячкой. Он считает, что чем больше людей придет на участки для голосования, тем объективнее будут результаты.

«Каждый человек, который неравнодушен к своему будущему и будущему своих детей, должен принять участие в общероссийском голосовании, ведь от этого зависит качество жизни каждого гражданина», — сказал педагог.

В районном отделении «Единой России» также советуют местным жителям проявить гражданскую позицию.

«Голосуя, мы подаем пример детям, родственникам, знакомым. У каждого из нас должна быть гражданская позиция — у общества, которое состоит из пассивных людей, нет будущего», — подытожил секретарь Ямальского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Осипов.

В партии уверены, что непогода не влияет на ход голосования в Ямальском районе. Избирательные участки работают в штатном режиме.

Напомним, на вечер первого дня голосования явка на выборы в ЯНАО составила 38,2%. Это самый высокий показатель среди регионов УрФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру