Дмитрий Артюхов возглавил рейтинг губернаторов РФ по доверию аудитории в соцсетях

Дмитрий Артюхов возглавил рейтинг губернаторов РФ по доверию аудитории в соцсетях
Фото: правительство ЯНАО

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов по результатам исследования оказался губернатором, которому больше всего доверяет аудитория социальных сетей. В рейтинге доверия главам регионов РФ Артюхов занял первое место. Результаты исследования представил 30 ноября руководитель Центра общественно-политических проектов Константин Листратов на пресс-конференции ТАСС.

«Сначала мы составили ТОП-20 наиболее активных губернаторов регионов РФ в социальных сетях. В этом топе — много губернаторов-«технократов», которые понимают, как соцсети важны для позиционирования. Представляю вам интегральный рейтинг по доверии аудитории в соцмедиа. На первом месте — молодой губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. На втором — глава Чечни Рамзан Кадыров, третье место — у главы Севастополя Михаила Развожаева», — рассказал Константин Листратов.

Замкнули пятерку лидеров губернатор Чукотки Роман Копин и глава Белгородской области Вячеслав Гладков. В конце двадцатки губернаторов — глава Мурманской области Андрей Чибис, ему, по данным аналитиков, аудитория соцсетей доверяет меньше всех.

Составляя рейтинг, эксперты оценивали работу губернаторов по ряду критериев. Это и непосредственно доверие людей к главам регионов, и социальная ориентированность, осуществление политического менеджмента, борьба с коронавирусом в субъектах РФ, уровень цифровизации, экономическое и инфраструктурное развитие в регионах.

Аналитики подчеркнули, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов стал первым и в отдельной категории «Доверие власти», и в категории социальной ориентированности.

«Мы провели количественный анализ аудитории соцсетей и пользовательских реакций на заявления губернаторов за квартал. Исследовали, как информационная политика проводится главами регионов в соцсетях, и как она воспринимается населением. Объектами внимания стали официальные аккаунты в соцсетях — Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram», — пояснил директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.

Ранее мы рассказывали, как Дмитрий Артюхов вошел ТОП-10 самых влиятельных губернаторов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру