На Ямале по предварительным итогам голосования за депутатов лидируют представители «Единой России»

На Ямале по предварительным итогам голосования за депутатов лидируют представители «Единой России»
Фото: ynao.er.ru

11 сентября в трех ямальских муниципалитетах прошло голосование за депутатов в думы Шурышкарского района, Нового Уренгоя и Тюменской области. По предварительным итогам, наибольшее количество голосов набрали кандидаты от политической партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе ямальского реготделения.

«Жители Ямала поддерживают курс «Единой России». В нынешний непростой период развития нашей страны это особенно важно. Инициативы однопартийцев и их решения, реализация народной программы находят отклик в сердцах северян. Наших кандидатов знают и доверяют им. В целом, выборы прошли, что называется, в штатном режиме. Информации о нарушениях в региональный ситуационный центр партии не поступало. Благодарю всех неравнодушных ямальцев, которые нашли время в свой выходной день, пришли на избирательный участок и поддержали наших кандидатов. Отдельное спасибо региональному Избиркому, Общественной палате, журналистам за организацию и информационное сопровождение выборов», — сказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Жители Нового Уренгоя и Надыма определили потенциального претендента на депутатское кресло в Тюменскую областную Думу. За место боролись пять кандидатов от разных партий, за регионального председателя Всероссийского движения «Отцы России» Дмитрия Плотникова проголосовали 51,49% избирателей.

На выборах депутатов Думы Шурышкарского района первого созыва от «Единой России» прошли 12 из 15 кандидатов. На довыборах депутатов в Думу Нового Уренгоя северяне поддержали Сергея Саукова — 43,66% и Жанну Цуканову — 43,26%.

Добавим, выборы на Ямале в единый день голосования прошли без жалоб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру