Александр Моор победил на выборах губернатора Тюменской области

Александр Моор победил на выборах губернатора Тюменской области
Фото: vk.com Александр Моор

Действующий глава Тюменской области на голосовании за пост губернатора получил 78,77 % голосов избирателей. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе правительства субъекта.

Моор будет и впредь руководить областью, о его победе на выборах объявил председатель региональной Избирательной комиссии Игорь Халин.  

Кандидат в губернаторы от КПРФ Иван Левченко набрал 7,93 % голосов, Владимир Пискайкин от партии «Справедливая Россия — За правду»  — 3,62 %, Денис Садовников от ЛДПР — 8,26 %.

«ЛДПР удалось сохранить второе место у своего кандидата. Борьба за второе место — единственная интрига этих выборов. Но Садовников не смог показать результат выше, чем был пять лет назад у представителя ЛДПР — депутата Тюменской областной думы Артема Зайцева. Тогда он, заняв второе место, набрал 12,99 %», — прокомментировал итоги голосования представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в ЯНАО Сергей Зубанов в разговоре с корреспондентом «МК Ямал».

Он добавил, результат получился таким, потому как ямальца Дениса Садовникова мало знаю в Югре. Несмотря на то, что до Заксобрания ЯНАО, он был депутатом Тюменской областной Думы.

Ранее мы рассказывали, что ЯНАО стал лидером по явке избирателей на выборы губернатора Тюменской области — свои голоса отдали 67,17 % северян. В Тюменской области проголосовали 58,06 % электората, в ХМАО-Югре — 40,5 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру