Сенатор от ЯНАО посетил объекты благоустройства окружной столицы

Сенатор от ЯНАО посетил объекты благоустройства окружной столицы
Фото: помощник сенатора Владимира Пушкарева

Сенатор Совета Федерации ФС РФ от Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Пушкарев посетил объекты благоустройства в Салехарде и вручил награды активистам. Подробности визита он уточнил корреспонденту «МК-Ямал».

В ходе визита представитель Федерального собрания осмотрел несколько благоустроенных территорий и отметил активистов, отличившихся в прошлом году, вручив им благодарственные письма от Министерства строительства РФ. Также он поблагодарил волонтеров, которые сейчас подают заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» («ФКГС») на сайте Добро.рф. На сегодняшний день уже заявилось более 600 ямальцев, желающих принять непосредственное участие в благоустройстве региона.

Вручение благодарственных писем

Напомним, что с 2019 года по федеральному проекту в округе уже благоустроено 304 общественных территории и 1126 двора многоквартирных домов. В 2024 году на Ямале запланировано облагородить 52 пространства. Жители региона по традиции определят лучшие проекты, которые будут реализованы в 2025 году.

Ранее сообщалось, что в 2 селах и поселке ЯНАО построят крупные экологичные детские площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру