Руководитель центра татарской культуры в Салехарде пришел на выборы с семьей в национальных костюмах

Руководитель центра татарской культуры в Салехарде пришел на выборы с семьей в национальных костюмах
Фото: vk.com администрации Салехарда

Руководитель салехардского центра татарской культуры «Ватан» Рустам Саитов пришел на избирательный участок вместе с семьей в национальных костюмах, сообщает администрация окружной столицы в своем Telegram-канале.

Кроме осуществления руководства «Ватаном» (в переводе с татарского – «Родина» – прим. ред.), Саитов также является председателем региональной общественной организации «Ассоциации татарских и башкирских общественных объединений». Общественник выступает за сохранение традиций и культуры всех народов нашей многонациональной страны.

«Мои отец и дед передали, мне кажется, самое главное – любовь к родной земле, традиции моего народа, его язык, культуру. Я передаю это своим детям. А они будут передавать своим. Так обеспечивается преемственность поколений. В нашей стране живут более 190 народов. Живут дружно. В этом, я считаю, уникальность и сила России. Для меня сегодня очень волнительный день. Сегодня мы не просто выбираем президента, сегодня мы выбираем будущую страну. Россия – великая держава, и в России должен быть сильный президент», – сказал Рустам Саитов.

Ранее сообщалось, что салехардец-историк пришел на выборы в форме казака. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру