Предварительное голосование «ЕР»: 111 человек хотят занять депутатские кресла в Заксобрании ЯНАО

Предварительное голосование «ЕР»: 111 человек хотят занять депутатские кресла в Заксобрании ЯНАО
Фото: Единая Россия ЯНАО

Руководитель Ямало-Ненецкого регионального исполкома партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева сообщила, что количество зарегистрированных участников предварительного голосования, планирующих избираться в новый созыв парламента Ямала, достигло 111 человек. Такие данные 30 апреля озвучили в пресс-службе окружного отделения политической партии.

За депутатские кресла в ямальском Заксобрании планируют побороться действующие парламентарии, представители самых разных профессий — спортсмены, преподаватели, управленцы, участники специальной военной операции, главы муниципалитетов и другие.

Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев рассказал, что на предварительное голосование «Единой России» в сумме зарегистрирована 21 тысяча человек. Конкурс — шесть кандидатов на место.

«Что касается портрета кандидата, то 45 % зарегистрированных кандидатов являются членами партии. Молодых людей до 35 лет — 29 %. Представителей бизнеса — 31 %, образования — 17 %, социальной и общественной сфер — 7 %, здравоохранения — 3 %. Действующих депутатов различных уровней в предварительном голосовании участвуют всего 10 %, а это значит, что мы получим существенное обновление депутатского корпуса по итогам ЕДГ», — заключил секретарь Генсовета.

Ранее мы рассказывали, что документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидатов в депутаты Заксобрания ЯНАО подали секретарь ямальского реготделения политической партии Алексей Ситников и руководитель окружного исполкома Анастасия Казанцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру