О негативном влиянии соцсетей на психику рассказали немецкие ученые

О негативном влиянии соцсетей на психику рассказали немецкие ученые
Photo on Trend hype

Как выяснили немецкие ученые, любимые всеми социальные сети способны сделать людей несчастными и агрессивными. Подробности 28 августа сообщает журнал «Профиль».

Эксперты Мюнхенского и Гамбургского университетов после проведенных исследований пришли к выводу, что социальные сети повышают уровень недовольства среди людей. Более того, частое посещение интернет-страниц становится причиной чрезмерной агрессии и психических расстройств. В научных исследованиях приняло участие порядка 2000 жителей Германии.

По мнению ученых, радикальные настроения и веру в теорию заговора повышает Facebook, Instagram и подобные соцсети. Масса непроверенных и абсурдных новостей из этих источников могут пугать людей. 

В докладе экспертов сказано, что пребывание на страницах социальных сетей должно ограничиваться одним часом в день. Исследования показали, что более длительные периоды негативно сказываются на психике. Например, продолжительная переписка онлайн повышает уровень недовольства своей жизнью. Чтение негативных новостей и комментариев вызывает приступы агрессии, усиливает стресс. По данным, полученным немецкими учеными, женщины проводят в сети больше времени, чем представители мужского пола.

Также эксперты сообщают, что половина немцев полностью верит в три новости из пяти, а с остальными двумя готова частично согласиться. При этом людям, участвовавшим в исследовании, не требуется проверка информации. 

Эксперты советуют использовать Интернет для общения, для саморазвития и как книгу. Но они уверяют, что большей части информации, выложенной на просторах Сети, верить не стоит. 

Читайте также по теме: Женщина из Нового Уренгоя разослала по Сети интимные фото экс-любовника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру