Эксперты рассказали о пользе орехов для фигуры

Эксперты рассказали о пользе орехов для фигуры
Photo by Theo Crazzolara on Foter.com / CC BY

Если в день съедать горсть орехов, то можно сохранить стройность фигуры и сбросить лишний вес, считают ученые Гарвардского университета. Подробности о такой диете сообщает 4 октября журнал «Профиль».

В течение 20 лет исследователи изучали пищевые предпочтения и вес более 300 тыс. человек. По итогам работы выявили, что те, кто в день съедал около 14 граммов орехов, были менее склонны к ожирению и набирали меньше веса.

Орехи не относятся к диетическим продуктам, так как в них огромный процент жира. Но в это же время, в них и много питательной клетчатки. Благодаря ей человек быстрее насыщается, на длительное время утоляет голод. А значит, в дальнейшем меньше ест.

Диетолог Джулия Келлоу рассказала, что самым питательным орехом является миндаль. Всего в 28 граммах этого продукта содержится более одной десятой части от ежедневной потребности человека в клетчатки.

Также эксперты отметили, что в орехах много белка и полезных микроэлементов. А то, что их нужно долго жевать, только повышает шансы на похудение: чем дольше человек жует пищу, тем быстрее наедается, ведь в мозг поступает соответствующий сигнал.

Американские ученые также подтвердили эффективность ореховой диеты. Они на протяжении пяти дней давали испытуемым коктейль, в составе которых было 48 грамм орехов. Специалисты пришли к выводу, что орехи повышают активность участков мозга, которые отвечают за чувство сытости.

Читайте также по теме: Что приготовить из рябины: рецепты от «МК Ямал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру