Ямальский школьник разработал сайт-репетитор для сдачи ЕГЭ по информатике

Ямальский школьник разработал сайт-репетитор для сдачи ЕГЭ по информатике
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

11-классник школы № 6 Салехарда Всеволод Перетятко стал победителем регионального конкурса «Высший пилотаж» в направлении «Бизнес-информатика». Уже в апреле 2024 года юный информатик будет защищать свой проект на федеральной площадке. Об этом сообщила пресс-служба администрации окружной столицы.

Сайт indproject.ru, который разработал школьник, предназначен для подготовки к ЕГЭ по информатике. Здесь сконцентрирована вся необходимая информация, как о самом экзамене, так и разборы решений задач. Можно посмотреть, как решаются задания, подходы к решениям, их примеры и, конечно же, ответы. Всю информацию для проекта школьник собирал сам из отчетов Министерства просвещения России. 

«Изюминка сайта – возможность сортировать задания. На других сайтах такой возможности нет. Это самый сложный функционал, который был. На его реализацию ушло где-то несколько недель», – рассказал Всеволод.

Можно отметить и дружелюбность сайта. Его удобство и простота использования позволят школьникам эффективно осваивать необходимый материал и готовиться к экзамену без лишних трудностей. Благодаря новой разработке, абитуриенты могут уверенно смотреть в будущее и добиваться высоких результатов на ЕГЭ по информатике.

Ранее сообщалось, что школьник из ЯНАО сконструировал устройство для автоматического приема избирательных бюллетеней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру