На Ямале представили нового главу окружного МЧС

Во вторник, 13 ноября, замминистра МЧС России Николай Гречушкин представил нового руководителя ямальского управления МЧС — Михаила Юрьевича Осокина. Об этом сообщила пресс-служба окружного ведомства.

Ранее Осокин работал первым замглавы управления МЧС по Ульяновской области. Представляя его, Николай Гречушкин подчеркнул, что Михаил Осокин — опытный профессионал, пользующийся уважением у коллег.

Гречушкин также выразил благодарность за добросовестный труд предыдущему руководителю ямальского МЧС Аркадию Бессонову. На сайте управления ведомства по ЯНАО опубликовано благодарственное слово генерал-майора внутренней службы. В нём Бессонов поблагодарил коллектив за десять лет совместной службы, пожелал «сухих рукавов и тишины в эфире» и отметил, что в его жизни начался новый этап.

Аркадий Бессонов пока не озвучил информации о дальнейших планах. Причины смены руководства МЧС на Ямале также не были названы.

Справка «МК-Ямал»:

Михаилу Осокину 44 года, он родился в городе Сызрань Самарской области. Окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище. Он начал карьеру в составе защитных ракетных войск противовоздушной обороны. За время службы награждён медалями и нагрудными знаками МЧС России. Подробная биография Осокина опубликована на сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру