«Снежная королева» и пять новогодних елей украсят столицу Ямала

«Снежная королева» и пять новогодних елей украсят столицу Ямала

Салехард украсят сразу пять зеленых красавиц и ледовый городок по мотивам сказки «Снежная королева», сообщает пресс-служба мэрии.

Главная елка высотой в 21 метр традиционно будет установлена на площади центра «Геолог». Ещё одно праздничное дерево появится около развлекательного центра «Полярис», а три ели более скромных габаритов поставят в районах Комбината, Ангальского Мыса и на Втором отделении.

Отдельного внимания заслуживает ледовый городок, который появится на центральной городской площади. Как отмечается в сообществе мэрии Салехарда «ВКонтакте», сейчас рабочие завозят всё новые кубы льда – скульпторы уже приступили к созданию первой фигуры. Ансамбль будет выполнен по мотивам сказки «Снежная королева». Такой выбор жители окружной столицы сделали, проголосовав за наиболее привлекательную тему на портале «Живём на Севере». Аналогичное голосование прошло и для жителей других городов округа. В Ноябрьске, например, темой для скульптур выбраны сказки Павла Бажова.

Как отмечается в релизе мэрии, ледовый комплекс будет состоять из горок, всего предполагается построить четыре горки. Также ансамбль будет состоять из входных групп, лабиринтов, ловушек, декоративной стены и панно для фотографирования.

Лёд для скульптур добывают на озере. Чтобы возвести весь ансамбль, понадобится нарезать по меньшей мере 300 кубов. Все подготовительные новогодние работы должны завершиться к 15 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру